Russian

Website issues & feedback. Constructive criticism is welcome.
(Guest posting is allowed under certain circumstances)
If you have a problem with certain individuals, then PM the Staff account.
Detalive
New user
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2010, 17:17

Russian

Post by Detalive »

Hi all. Thanks to developers for creating this a project. This is my play of childhood. Now I again want to play it and I see your project is thriving. How can I help you? Can you create a forum for the Russian people? You're doing a good job!
I'm not talking in English so good, so Sorry.
If you want I can help you translate video to the Russian, Slovak or Ukrainian languages.
But I do not have programs. I have a good microphone. So if you want I can help)))
User avatar
JDW
Regular
Regular
Posts: 1669
Joined: 18 May 2010, 20:44

Re: Russian

Post by JDW »

Hi Detalive,

Nice to meet ya. There already is a Russian website dedicated to Warzone2100, and here's the link,
http://warzone2100.ho.ua/news.php

For future reference, there is a link to the other language forums at the bottom of the main page of http://www.wz2100.net

Have fun! :)

Regards,
JDW.
"Speak when you are angry and you will make the best speech you will ever regret."
-- Ambrose Bierce
Detalive
New user
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2010, 17:17

Re: Russian

Post by Detalive »

How about the translate voice acting?
User avatar
Terminator
Regular
Regular
Posts: 1077
Joined: 05 Aug 2006, 13:46
Location: Ukraine
Contact:

Re: Russian

Post by Terminator »

this topic can help you. Visite my site, post you questions on forum - & you'll get your answer.
Death is the only way out... sh*t Happens !

Russian-speaking Social network Group http://vk.com/warzone2100
Detalive
New user
Posts: 5
Joined: 01 Nov 2010, 17:17

Re: Russian

Post by Detalive »

Ты хочеш сказать что мне еще и там регистрироватся? Сайт ведь неочень) можно было просто на офф форуме сделать отдельную ветку и все)
User avatar
NoQ
Special
Special
Posts: 6226
Joined: 24 Dec 2009, 11:35
Location: /var/zone

Re: Russian

Post by NoQ »

Ага, а модерировать кто эти все языки будет?? (:
Не, ну, конечно, не плохо было бы ... Но фан-сайты - это проще :hmm:

Терминатор - человек уважаемый, но я на тот сайтик тоже так особо не вливался. Не надо делить сообщество, оно вместе должно быть. Кланы, фан-сайты, ... Это всё делит сообщество. Не благо это.
User avatar
DRAAK
Trained
Trained
Posts: 94
Joined: 08 Aug 2010, 10:30

Re: Russian

Post by DRAAK »

hao wrote:Ага, а модерировать кто эти все языки будет??
Лично я ЗА, чтобы были маленькие разделы по национальностям (расам :lol2: )
Эти разделы можно поместить в раздел оффтопик,например. На модерацию назначить наиболее активных добровольцев (часто тут бывающих).
А фан сайты это, согласись, гаУно (ПОЧТИ всегда). На них, как правило, даже не хочется тратить время на регистрацию. Другое дело здесь. Куча народу, единомышленники! И было бы очень приятно услышать родную речь :) .
И опять же, можно если что то непонятно, уточнить какой нибудь нюанс или вопрос.
Думаю всё это привлечёт дополнительных людей в это лучшее WarZone сообщество.

"Detalive",Вот хорошие звуковые редакторы (free): http://wavosaur.com и http://audacity.sourceforge.net/?lang=ru.

Кстати, есть очень хороший перевод от Парадокс. (Я играл с таким на PS one) и я думаю портировать его в пк версию. Сэмплы прилагаю. Братья славяне отпишитеcь как он вам! :)
Attachments
WZ2100_Na4alo_RUS.ogg
Первое поручение )
(622.32 KiB) Downloaded 367 times
WZ2100_intro_RUS.ogg
Интро
(1 MiB) Downloaded 335 times
User avatar
NoQ
Special
Special
Posts: 6226
Joined: 24 Dec 2009, 11:35
Location: /var/zone

Re: Russian

Post by NoQ »

Лично я ЗА, чтобы были маленькие разделы по национальностям (расам :lol2: )
Может, просто одну нить оставить? Ну вот как сейчас то есть. И просить никого не надо ^^
Кстати, есть очень хороший перевод от Парадокс. (Я играл с таким на PS one) и я думаю портировать его в пк версию. Сэмплы прилагаю. Братья славяне отпишитеcь как он вам! :)
Лицензия? Его вообще можно включить в GPL-игру?
З.Ы. Перевод не нра, если честно. "Поиском коллапса" никто тут не занимается, его уже 15 лет назад "нашли". И т.п. И голос не вдохновляет совсем. Но может и лучше, чем ничего (:

P.S. Moderators: Can we keep this thread? For russian talking? Ppl want it :roll: :)
They say it's much better here than on all those fansites (:
User avatar
DRAAK
Trained
Trained
Posts: 94
Joined: 08 Aug 2010, 10:30

Re: Russian

Post by DRAAK »

hao wrote:Может, просто одну нить оставить? Ну вот как сейчас то есть.
Да хотя бы так, вот только перенести б её куда нить а то что она делает в "Project feedback"?
Лицензия? Его вообще можно включить в GPL-игру?
ФиХ его знает XD. Я искал информацию о них, но как то не увенчалось успехом. Есть мнение, что это всё таки пЕраты :P
Вот так выглядит обложка:
cover
cover
wz2100.jpg (18.19 KiB) Viewed 10092 times
На счет GPL как то не задумывался т.к. делаю для себя (пока что) Но думаю проблем не будет, если свой порт подарить, например, другу попользоваться и указать "by Paradox". Если работа понравится народу, тогда думаю попробовать отыскать авторов и "обсудить".
Перевод не нра, если честно. "Поиском коллапса" никто тут не занимается, его уже 15 лет назад "нашли". И т.п. И голос не вдохновляет совсем. Но может и лучше, чем ничего (:
Это лучший перевод на русский, что я слышал.(а слышал я 3 версии). Он самый атмосферный и "хай-течный"
Это всё версии с SONY PS! Ещё слышал один перевод не то от "Кудоса" (KUDOS) не то от "Вектора", так вот там ваще... полный УГ. Какая то унылая баба зубрит текст... Фи...
P.S Парадокс очень хорошо переводил. Например они перевели на "Соньке" такие игры как "Crash Team Racing",
"WarCraft 2" и МНОГИЕ другие.


Вот например сравни с этой "поделкой".
("новая ядерная технология", "стервятники" ужаснаХ... :augh: :evil: )
Attachments
wz_3in1.ogg
FFFFFFUUUUUUUUUU!!!!!!
(1.05 MiB) Downloaded 338 times
User avatar
NoQ
Special
Special
Posts: 6226
Joined: 24 Dec 2009, 11:35
Location: /var/zone

Re: Russian

Post by NoQ »

То есть да, вопрос был, под какой лицензией пЕраты разрешают распространять своё пЕратское поделие (: Просто если оно хоть чуть-чуть несовместимо с гпл, то местные власти ни за что с этим не свяжутся (:

З.Ы. Моё мнение о русских переводах неавторитетно, потому что у меня с английским норм, и я всё стараюсь в оригинале чтобы было. То есть я везде, независимо от качества, вижу один большой надмозг XD
User avatar
DRAAK
Trained
Trained
Posts: 94
Joined: 08 Aug 2010, 10:30

Re: Russian

Post by DRAAK »

hao, да, оригинал это хорошо. И с ним стоит ознакомится любому человеку которого интересует WZ.
НО перевод это такая же творческая работа как и моддинг/мапинг/моделинг. Т.е оригинал хорошо, но ведь хочется творить... сделать модель/перевод/карту...
Так что: Переводы всякие нужны, переводы всякие важны :wink: .

Кстати, а где автор треда? Хотелось бы посмотреть на его работу. (ну или пример работы :) )
User avatar
Eugen
Trained
Trained
Posts: 47
Joined: 21 Sep 2009, 16:50
Location: Russia

Какой-то баг с броней в 2.3.5?

Post by Eugen »

На форуме оказывается и несколько русскоговорящих пользователей есть и даже hao - WZ Helper!

Можно вопрос к вам, hao (простите, что не по теме)?

Поясните, пожалуйста, что там за бага в последней версии WZ 2.3.5 относительно брони танков? Прочитал в этой теме viewtopic.php?f=1&t=7059#p74013

Я тоже заметил, что scavengers с самой первой миссии стали намного сильнее и наносят сразу значительный урон танку (в версии 2.3.1a, которая у меня была до этого такого не было).
Currently running warzone2100-master-20180928-122314-de6b592_x86_portable.
User avatar
Terminator
Regular
Regular
Posts: 1077
Joined: 05 Aug 2006, 13:46
Location: Ukraine
Contact:

Re: Какой-то баг с броней в 2.3.5?

Post by Terminator »

Eugen wrote: Поясните, пожалуйста, что там за бага в последней версии WZ 2.3.5 относительно брони танков? Прочитал в этой теме viewtopic.php?f=1&t=7059#p74013
Ответ здесь > просто кликни тут

**мысли в слух**: ....что ли сайт удалить к ебеням, всёравно некому ненужен :( ......и может всётаки поговорит с модераторами про саб-форум?

**нахлынула волна печали**
Death is the only way out... sh*t Happens !

Russian-speaking Social network Group http://vk.com/warzone2100
User avatar
DRAAK
Trained
Trained
Posts: 94
Joined: 08 Aug 2010, 10:30

Re: Какой-то баг с броней в 2.3.5?

Post by DRAAK »

Eugen wrote:...scavengers с самой первой миссии стали намного сильнее и наносят сразу значительный урон танку...
Аха-ха :lol2: , Я например НИРАЗУ не играл компанию в ПК версии (Прошёл WZ только на соньке и храню воспоминания :) )
И как то однажды (не помню в какой версии) решил попробывать... и чуть не оху... в смысле очень удивился новому балансу, будь он неладен XD . Больше пока так и не играл , гоняю скирм или мульт, как обычно :D

Terminator wrote:....что ли сайт удалить к ебеням, всёравно некому ненужен ...
Не вздумай! и не слушай никого! Я серьёзно. 8)
User avatar
Eugen
Trained
Trained
Posts: 47
Joined: 21 Sep 2009, 16:50
Location: Russia

Re: Какой-то баг с броней в 2.3.5?

Post by Eugen »

Terminator wrote: Ответ здесь > просто кликни тут
Спасибо! Будем ждать новой версии с исправлениями!
Terminator wrote: **мысли в слух**: ....что ли сайт удалить к ебеням, всёравно некому ненужен :( ......и может всётаки поговорит с модераторами про саб-форум?
**нахлынула волна печали**
Заодно посетил твой сайт - хороший сайт, для русскоговорящих пользователей очень полезен. Можно сразу вопрос: что означает наименование .ho в адресе сайта? http://warzone2100.ho.ua/news.php Я просто не очень разбираюсь: ua - это понятно, а вот ho - тоже интересно, что означает.
Currently running warzone2100-master-20180928-122314-de6b592_x86_portable.
Post Reply